МООСБТ

межрегиональная общественная организация

Специалистов ботулинотерапии

Новости

Новости портала botulin.ru
30.05.2016
XVIII Всероссийская научно-практическая конференция
 с международным участием «Давиденковские чтения»

Глубокоуважаемые коллеги! Осталось две недели до окончания приема тезисов в сборник XVIII Всероссийской научно - практической конференции с международным участием «Давиденковские чтения» (неврология), 29-30 сентября 2016 , Санкт-Петербург Обращаем Ваше внимание: сборник материалов конференции будет зарегистрирован в национальной информационно-аналитической системе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования).

31.03.2016
Научно-практическая конференция с международным участием «Расстройства движений: вопросы диагностики лечения и реабилитации»
Уважаемые коллеги! Приглашаем принять участие в работе научно-практической конференции с международным участием «Расстройства движений: вопросы диагностики лечения и реабилитации», которая состоится 11-13 мая 2016 года.
25.03.2016
Перчатки от тремора
Тремор рук при болезни Паркинсона помогут устранить перчатки GyroGlove. Разработанные британским студентом Фаи Онг, перчатки улучшают точность движений и стабилизируют конечность, механически устраняя проявления тремора.
23.03.2016
В 2016 году в медвузах появится новая специальность «врач-реабилитолог»
Обучать врачей-реабилитологов будут все ведущие российские медвузы.
02.03.2016
Открыта госпитализация пациентов в отделение медицинской реабилитации пациентов с расстройствами функции нервной системы «Российского научного центра медицинской реабилитации и курортологии»
Уважаемые коллеги! Сообщаем Вам, что с 17 февраля 2015 года в рамках системы обязательного медицинского страхования (в т.ч. и по межтерриториальному расчету) открыта госпитализация пациентов в отделение медицинской реабилитации пациентов с расстройствами функции нервной системы «Российского научного центра медицинской реабилитации и курортологии» Министерства здравоохранения Российской Федерации (121099, Москва, Новый Арбат, 32) в режиме круглосуточного стационара (с 3-х разовым питанием).
14.12.2015
Обновленный продукт в помощь руководителям и врачам клиник и салонов красоты
Эксперты Портала 1nep.ru разработали удобный инструмент юридической поддержки для руководителей, топ-менеджеров, главных врачей клиник косметологии и салонов красоты с медицинской лицензией.
02.11.2015
Печальная новость
Дорогие коллеги!
С прискорбием сообщаем, что в результате крушения авиалайнера А 321, выполнявшего рейс из Шарм-Эль-Шейха в Санкт-Петербург, 31 октября 2015г. погибла наша коллега, прекрасный врач-невролог, отдавший много лет делу ботулинотерапии, замечательная дочь, жена, мать, бабушка и просто добрый, искренний человек - Людмила Алексеевна Коренко.
15.04.2015
Практический семинар «Боль. Болевые синдромы в практике невролога. Лечебно-медикаментозные блокады. Лечение локальными инъекциями ботулотоксина типа А (БТА)»
Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас на практический семинар в рамках дополнительного профессионального образования врачей «Боль. Болевые синдромы в практике невролога. Лечебно-медикаментозные блокады. Лечение локальными инъекциями ботулотоксина типа А (БТА)».
09.04.2015
Конгресс по косметологии и эстетической медицине «Невские Берега». Образовательный проект уровня Advanced
28-30 мая 2015 года в Экспоцентре «Гарден Сити» состоится VI Санкт-Петербургский конгресс по косметологии и эстетической медицине «Невские Берега» – знаковое событие в сфере науки о красоте на Северо-Западе России, объединяющее несколько тысяч специалистов со всей страны и из-за рубежа.
02.04.2015
Практический курс «Электромиография (ЭМГ) жевательных мышц в стоматологической практике»
Уважаемые коллеги! Представляем практический курс «Электромиография (ЭМГ) жевательных мышц в стоматологической практике». К участию в обучающем семинаре приглашаем стоматологов, неврологов, нейрофизиологов и врачей смежных специальностей.
Препараты ботулотоксина.
Производители. Дистрибьюторы
Информация о препаратах предоставлена производителями