МООСБТ

межрегиональная общественная организация

Специалистов ботулинотерапии

Новости

Новости портала botulin.ru
07.04.2021
Мастер-класс РОЛЬ БОТУЛИНОТЕРАПИИ В СОВРЕМЕННОЙ МЕДИЦИНЕ И ПРОГРАММАХ РЕАБИЛИТАЦИИ ПАЦИЕНТОВ СО СПАСТИЧЕСКИМИ ФОРМАМИ ДЦП

14-15 мая 2021 года состоится мастер-класс на тему "Роль ботулинотерапии в современной медицине

04.03.2021
Проект Клинических рекомендаций

Коллеги! Ознакомьтесь, пожалуйста, с проектом Клинических рекомендаций - для обсуждения специалистами ботулинотерапии.

26.06.2020
Снижение эффективности ботулинического нейропротеина у пациентов перенесших Covid-19.

Уважаемый коллега!

Появилась информация о снижении эффективности, в некоторых случаях полной резистентности к ботулиническому нейропротеину у пациентов, перенесших коронавирусную инфекцию Covid-19.


14.11.2019
Резолюция Экспертного совета специалистов ботулинотерапии

Коллеги! Ознакомьтесь, пожалуйста, с Резолюцией Экспертного Совета специалистов ботулинотерапии России по развитию ботулинотерапии, которая была принята на заседании 18 июня 2019 в ходе объединенного XI Всероссийского съезда неврологов и IV Конгресса Национальной ассоциации по борьбе с инсультом.

25.06.2019
Ушла из жизни Змазова Валентина Геннадьевна
24 июня 2019 г., ушла из жизни Валентина Геннадьевна Змазова, замечательный человек, пластический хирург, стоявшая у истоков нашей специальности.
06.05.2019
С 24 ПО 26 АПРЕЛЯ ВО ВЛАДИВОСТОКЕ СОСТОЯЛАСЬ ТРАДИЦИОННАЯ ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯ ШКОЛА ЭКСТРАПИРАМИДНОЙ ПАТОЛОГИИ.

В этот раз в ней приняли участие специалисты по двигательным расстройствам из Камчаткого края, Сахалинской области, Республики Саха (Якутия), Амурской области, Приморского и Хабаровского краев, республик Башкортостан и Татарстан, города Москвы.

Ведущими специалистами в области расстройств движений, консервативного и нейрохирургического лечения этих расстройств в течение двух дней проводились лекции в режиме нон-стоп.

19.09.2018
II Национальный конгресс с международным участием «Реабилитация - XXI век: традиции и инновации»

Уважаемые коллеги!

12-13 сентября 2018 года в Санкт-Петербурге состоялся II Национальный конгресс с международным участием «Реабилитация - XXI век: традиции и инновации». Организатор конгресса - ФГБУ ФНЦРИ им. Г.А. Альбрехта Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

В рамках конгресса состоялась научно-практическая конференция «Инновационные технологии в травматологии и ортопедии». Модераторами секции «Инновационные возможности ботулинотерапии в ортопедии и нейроортопедии» выступили главный внештатный специалист-невролог Санкт-Петербурга, д.м.н.,проф.ВознюкИ.А., заведующий психоневрологическим отделениемСПб ГБУЗ «Детская городская больница Святой Ольги» заслуженный врач Российской Федерации, главный внештатный детский специалист-невролог Бессонова Л.Б., и член МООСБТ,д.м.н.,проф. Красавина Д.А.

15.08.2018
Визит Ильи Викторовича Фальковского галвного врача ООО «НЕЙРОКЛИНИКА» в первую городскую больницу г. Харбина, КНР
19 и 20 июля состоялся ознакомительный дружеский визит Ильи Викторовича Фальковского главного врача ООО «Нейроклиника» в Первую городскую больницу г. Харбина, КНР. Сотрудниками больницы был организован теплый прием. В первый день прошли переговоры. Стороны подробно рассказали об интересах взаимодействия и обсудили возможности сотрудничества и перспективы развития взаимоотношений между клиниками.
09.08.2018
Российский ботулотоксин «Релатокс» поможет при гипергидрозе
НПО «Микроген» холдинга «Нацимбио» (госкорпорация Ростех) завершило клинические исследования по расширению показания к применению препарата «Релатокс» (ботулинический токсин типа А). Результаты испытаний подтвердили его терапевтическую эффективность для лечения повышенного потоотделения подмышечных впадин – аксиллярного гипергидроза. Ранее препарат также успешно прошел все этапы клинических исследований по показанию лечения спастических форм ДЦП в возрасте от 13 до 17 лет.
09.08.2018
Разработка «Микроген» позволит лечить ДЦП с 7 лет

Научно-производственное объединение «Микроген» холдинга «Нацимбио» (Госкорпорация Ростех) завершило исследования по расширению показаний к применению препарата «Релатокс» для лечения спастических форм детского церебрального паралича (ДЦП) в возрастной группе от 7 до 12 лет.

Результаты исследований подтверждают эффективность и безопасность российского ботулотоксина типа А для лечения спастичности мышц как верхних, так и нижних конечностей. Ранее предприятие успешно завершило первые в России аналогичные клинические исследования применения препарата у детей 13 - 17 лет, что позволило «Релатоксу» стать первым полностью отечественным лекарственным средством, применяющимся в лечении этого заболевания. 
Препараты ботулотоксина.
Производители. Дистрибьюторы
Информация о препаратах предоставлена производителями